シャインエステートは宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています

日ごろからミスが起こらないように物件の調査などを慎重に行っています。 ですがそれでも万が一の事が起こる可能性もあるのでそういった時のために宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています。 ここでは宅地建物 ...

続きを見る

2023年度 OFA第30回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ中央大会

更新日:

2023年度 OFA第30回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ

情報求めています!よろしくお願いします!

目次

大会概要

【中央大会出場チーム】
48チーム(8地区出場枠は各地区出場チーム数よって按分のうえ32枠を決定)
4種リーグU11から8枠(ABゾーン1部から4枠、CDゾーン1部から4枠)と各地区1枠を上記32枠と別に与48チームとする。

【参加資格】
5年生以下の選手。複数エントリーチームの選手入替は不可とする。

【日程】
2022年2月3日(土曜日)

2022年2月4日(日曜日)

2022年2月10日(土曜日)

2022年2月11日(日曜日)

【大会会場】
Jグリーン堺 S11

【中央競技方法】
トーナメント方式

【競技時間】
20分-5分-20分

【競技人数】
8人

【大会期間中の移籍】
移籍元のチームにおいて本大会に出場した者に関しては移籍先のチームにおいてその出場を認めない。

【延長戦】
中央大会の準決勝、決勝、3位決定戦の4試合に限り5分ハーフの延長を実施する。それでも決着がつかな場合はPK戦とする。

【PK方式】
3人制で行う。両チームの得点が同じ場合は、同数のキックで一方のチームが他方より多く得点するまで、順序を変えることなく交互にキックは続けるものとする。

【上位大会】
大阪府大会上位4チームは『フジパンカップ関西小学生サッカー大会』に出場する。

2023年度 OFA第30回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ 地区予選の結果

分かり次第変更していきます。

大阪市内地区

●セレッソ大阪U-12
●正覚寺フットボールクラブ 1st
●PRIMO OSAKA
●アイリスFC住吉 1st
●FC GRASION 1st
●大阪セントラルFC
●FC.ALBA(地区H)
●ASGジュニオール 1st(4LC)
●大阪リスペクトFC(4LE)

北河内地区

●枚方フットボールクラブ
●FCグリーンウェーブ大東 1st
●EXE90FC
●ガンバ大阪門真ジュニア 1st
●F.C Lazo 2nd
●SAKURA UNITED F.C 1st(地区E)

泉南地区

●JOINUS FOOTBALL CLUB
●ゼッセル熊取フットボールクラブ 1st
●大宮JSC(地区C)

泉北地区

●Er Sele United Football Club 1st
●新金岡FC
●GROW UP FC 1st
●和泉市フットボールクラブ 1st
●RIP ACE SOCCER CLUB(地区B)

豊能地区

●フォルテFC
●DREAM FC 2nd
●新田南FC
●ガンバ大阪ジュニア(地区G)
●DREAM FC 1st(4LA)

中河内地区

●FCエストレーヤ
●岩田フットボールクラブ 1st
●長池つばさFCフューチャーズ
●石切東FC(地区F)

三島地区

●AVANTI茨木FC 2nd
●摂津イレブンJSC
●高槻南AFC
●塚原サンクラブ
●AVANTI茨木FC 1st
●吹田千里フットボールクラブ (地区A)
●玉川学園FootballClub 1st(4LF)
●FC ZERO(4LG)
●山田くらぶ(4LH)

南河内地区

●ESC Superior 2011
●大阪狭山スポーツクラブ 1st
●FC girasol 1st
●長野フットボールクラブ 1st
●古市JSC(地区D)
●MADRIDISMO C.F.(4LB)
●加賀田SC(4LD)

2023年度 OFA第30回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ中央大会 組み合わせ

お楽しみに!

参照元:OFA|大阪府サッカー協会の公式ウェブサイト

2023年度 OFA第30回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ中央大会 試合結果 速報

2月3日 J-GREEN堺 S11

Aコート

9:20 DREAM FC 2nd vs FC GRASION 1st
3ー3 PK3-1

10:10 フォルテFC vs 大阪狭山スポーツクラブ 1st
1ー2

11:00 正覚寺フットボールクラブ 1st vs PRIMO OSAKA
0ー3

11:50 長池つばさFCフューチャーズ vs Er Sele United Football Club 1st
2ー3

12:40 新金岡FC vs EXE90FC
2ー4

13:30 FC girasol 1st vs FCエストレーヤ
1ー1PK0-2

14:20 GROW UP FC 1st vs AVANTI茨木FC 1st
0ー2

15:10 FCグリーンウェーブ大東 1st vs 岩田フットボールクラブ 1st
1ー2

Bコート

9:20 ガンバ大阪門真ジュニア 1st vs F.C Lazo 2nd
3ー1

10:10 AVANTI茨木FC 2nd vs  セレッソ大阪U-12
1ー7

11:00 摂津イレブンJSC vs ESC Superior 2011
1ー0

11:50 高槻南AFC vs アイリスFC住吉 1st
0ー2

12:40 大阪セントラルFC vs ゼッセル熊取フットボールクラブ 1st
2ー0

13:30 新田南FC vs 和泉市フットボールクラブ 1st
1ー1 PK3-2

14:20 枚方フットボールクラブ vs JOINUS FOOTBALL CLUB
0ー1

15:10 長野フットボールクラブ 1st vs 塚原サンクラブ
0ー2

2月4日 J-GREEN堺 S11

Aコート

9:20 DREAM FC 2nd vs 吹田千里フットボールクラブ
0ー1

10:10 大阪狭山スポーツクラブ 1st vs DREAM FC 1st
1ー5

11:00 PRIMO OSAKA vs MADRIDISMO C.F.
1ー1 PK3-4

11:50 Er Sele United Football Club 1st vs RIP ACE SOCCER CLUB
0ー1

12:40 EXE90FC vs 大宮JSC
0ー0 PK3-2

13:30 FCエストレーヤ vs ASGジュニオール 1st
0ー3

14:20 AVANTI茨木FC 1st vs 加賀田SC
2ー0

15:10 岩田フットボールクラブ 1st vs 古市JSC
1ー0

Bコート

9:20 ガンバ大阪門真ジュニア 1st vs SAKURA UNITED F.C 1st
1ー0

10:10 セレッソ大阪U-12 vs 大阪リスペクトFC
0ー3

11:00 摂津イレブンJSC vs 玉川学園FootballClub 1st
0ー9

11:50 アイリスFC住吉 1st vs 石切東FC
1ー0

12:40 大阪セントラルFC vs ガンバ大阪ジュニア
0ー3

13:30 新田南FC vs FC ZERO
1ー3

14:20 JOINUS FOOTBALL CLUB vs 山田くらぶ
0ー3

15:10 塚原サンクラブ vs FC.ALBA
1ー0

2月10日 J-GREEN堺 S11

Aコート

9:40 吹田千里フットボールクラブ vs DREAM FC 1st
0ー4

10:30 EXE90FC vs ASGジュニオール 1st
1ー1 PK1-2

11:20 ガンバ大阪門真ジュニア 1st vs 大阪リスペクトFC
0ー2

12:10 ガンバ大阪ジュニア vs FC ZERO
0ー2

13:10 DREAM FC 1st vs MADRIDISMO C.F.
7ー1

15:00 大阪リスペクトFC vs 玉川学園FootballClub 1st
1ー0

Bコート

9:40 MADRIDISMO C.F. vs RIP ACE SOCCER CLUB
2ー0

10:30 AVANTI茨木FC 1st vs 岩田フットボールクラブ 1st
1ー0

11:20 玉川学園FootballClub 1st vs アイリスFC住吉 1st
1ー0

12:10 山田くらぶ vs 塚原サンクラブ
1ー0

13:10 ASGジュニオール 1st vs AVANTI茨木FC 1st
3ー3 PK5-4

15:00 FC ZERO vs 山田くらぶ
4ー1

2月11日 J-GREEN堺 S11

Aコート

10:00 DREAM FC 1st vs ASGジュニオール 1st
5ー0

12:30 決勝戦 DREAM FC 1st vs FC ZERO
3ー0

Bコート

10:00 大阪リスペクトFC vs FC ZERO
1ー5

12:30 3位決定戦 ASGジュニオール 1st vs 大阪リスペクトFC
3ー3 延長1-1 PK3-4

優勝はDREAM FC 1stでした。

おめでとうございます!

決勝戦フルマッチ

UPされ次第貼り付けます

ジュニアサッカーの観戦をするために購入・用意・利用した物

【実際に使った】ジュニアサッカー(小学生・子供)のサッカー観戦をするために購入・用意・利用した物

2021年5月に書始めました。今後も増えれば書いていく予定です。 サッカーなんて全くした事無かったのに、4年生の4月からサッカーチームに入団しました。コロナで止まってましたが、2020年7・8月頃から ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニア(小学生・U-12)サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニア【小学生・U-12】サッカーチーム(区別50音順)

初めて子供のサッカーチームを探す時に「さっきのチームこの名前やった?」などとチーム名なんて訳分らなくなったりホームページが有っても、チームが活動を辞めてしまっていたり…。 子供のサッカーチームを探す時 ...

続きを見る

大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム

【強豪】強いチームはここだ!大阪府のジュニア(小学生)サッカーチーム

目次大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム 主要大会集計アマチュア選手の移籍について周知事項チーム選びで注意したほうが良いことジュニアサッカーの観戦をするために購入・用意・利用した物大阪市 ...

続きを見る

2021年度 大阪ジュニア(小学生)サッカー 主要大会・中央大会

2021年度から 大阪 ジュニア【小学生】サッカー 主要大会・中央大会

U10-U12までの主要大会・中央大会を纏めている最中です。 空いている所は情報がありません(見つけられません)情報をお持ちなら教えてください! 間違えていた場合も教えてください!よろしくお願いします ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

初めてのジュニアユースチーム探しで苦労しています。ジュニアに比べて少ない!自分で自転車で行って欲しいから遠い所はムリ! ジュニアユースはリーグが沢山!!サンライズ?アドバンス?ヤマトタケル?フューチャ ...

続きを見る

内覧申込みボタン

メールでのお問合わせはこちらから

    LINE公式アカウントやってます
    電話やメールよりLINEで問い合わせしたい!といったお客様はぜひご利用下さい。

    ・友だち追加方法(LINEアカウントをお持ちの方)
    このページをスマートフォンで開いて、下記友だち追加ボタンを押してください。
    友だち追加

    ・友だち追加方法(QRコードで追加)
    LINEアプリのメニュー「友だち追加」で「QRコード」を選択し、コードを読み取り追加してください。

    ※返信は原則24時間以内(定休日、営業時間外は除く)でさせていただいております。
    返信が迷惑メールフォルダへ入るという事例もご報告いただいております。
    迷惑メールフォルダに受信していないかもご確認お願いいたします。

    おすすめ物件!

    -サッカー, ブログ

    Copyright© シャインエステート , 2024 AllRights Reserved.