住之江区北島の不動産屋です。売買物件を主に取り扱っています!住之江区はもちろん、他エリアの不動産も取り扱います!仲介手数料半額の物件もございます!売りたい・買いたいはシャインエステートへ相談お待ちしております!!

シャインエステート

 06-6657-5470

キーワードで物件を探す

シャインエステートは宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています

日ごろからミスが起こらないように物件の調査などを慎重に行っています。 ですがそれでも万が一の事が起こる可能性もあるのでそういった時のために宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています。 ここでは宅地建物 ...

続きを見る

【強豪】強いチームはここだ!大阪府のジュニア(小学生)サッカーチーム

更新日:

大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム 主要大会集計

ドコのチームが大阪のジュニア・小学生強豪チームなの?という疑問。

プレースタイルや考え方が有ると思いますが、主要大会(中央大会)の結果で判断できると思います。

どのチームも予選を勝ち抜いた強いチームですが、たくさん良い結果を残しているチームが強豪ですね!

「出場の多いチーム」や「優勝の多いチーム」などを一番最後にピックアップしてます。目次の一番下にあります!

強いチームでサッカーを始めたい!強いチームに移籍したい!の参考にしてください!

※ページ内の表示など「こうして欲しい」など有りましたら連絡ください。希望に添えない場合もありますが頑張ってみます。

ご要望により各チームのホームページのリンク作成中です。

目次

ジュニアサッカーの観戦をするために購入・用意・利用した物

【実際に使った】ジュニアサッカー(小学生・子供の)のサッカー観戦をするために購入・用意・利用した物

2021年5月に書いています。今後も増えれば書いていく予定です。 試合なんて全くした事無かったのに、試合をガンガンするサッカーチームに入って試合をする様になって、 毎週の様に試合観戦(送り迎え)する様 ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニア(小学生・U-12)サッカーチーム(区別50音順)

【ジュニア・小学生】大阪市・堺市サッカーチーム・大阪府下の強豪/強いチーム

初めて子供のサッカーチームを探す時に「さっきのチームこの名前やった?」などとチーム名なんて訳分らなくなったりホームページが有っても、チームが活動を辞めてしまっていたり…。 子供のサッカーチームを探す時 ...

続きを見る

2021年度 大阪ジュニア(小学生)サッカー 主要大会・中央大会

no image
2021年度 大阪ジュニア(小学生)サッカー 主要大会・中央大会

U10-U12までの主要大会・中央大会を纏めている最中です。 空いている所は情報がありません(見つけられません)情報をお持ちなら教えてください! 間違えていた場合も教えてください!よろしくお願いします ...

続きを見る

参考大会

くら寿司カップ(旧ライフカップ)

2018年度  第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 反映済

2019年度  第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 反映済

2020年度  第44回(大会中止)

2021年度  第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ 反映済

卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12

2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 反映済

2019年度 第13回(大会中止)

2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 反映済

2021年度 第15回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント ブログ作成時地区予選中

三井のリハウス大阪小学生サッカー大会U-11

2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト32まで 反映済

2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16まで 反映済

2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16まで 反映済

2021年度 三井のリハウス第28回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16まで ブログ作成時地区予選中

U-11チビリンピックサッカー大会

2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 反映済

2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 反映済

2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 反映済

2021年度 OFA第20回大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ブログ作成時地区予選中

スポーツデポカップ大阪4年生サッカー大会U-10

2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 反映済

2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 反映済

2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 反映済

2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 反映済

●池田市

■秦野FC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

◆2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
秦野FC

●泉佐野市

■HEATフットボールクラブ

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
HEATフットボールクラブ

●和泉市

■和泉FC(和泉市FC)IZUMI FC

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
和泉FC(和泉市FC)IZUMI FC

●茨木市

■AVANTI茨木FC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 3位

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト16

◆2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 3位

◆2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 準優勝

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 3位

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 3位

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 優勝

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト8

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 優勝

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
AVANTI 茨木 FC

■レオサッカークラブ

2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
レオサッカークラブ

■ダックサッカークラブ

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
ダックサッカークラブ

●大阪狭山市

■大阪狭山スポーツクラブ

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
大阪狭山スポーツクラブ

●大阪市

■アイリスFC住吉

2019年度  第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 3位

◆2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 3位

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 優勝

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
アイリスFC住吉

■AVANTI FC JOTSURU(アバンティ エフシー ジョトゥール)

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
AVANTI FC JOTSURU

■AVANTI KANSAI FC

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
AVANTI KANSAI FC

■エストレアFC

2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
エストレアFC

■FC.ALBA

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 優勝

【ホームページ・ブログなど】
FC.ALBA

■大阪市ジュネッスFC

2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 優勝

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

◆2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 3位

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト32

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
大阪市ジュネッスFC

■大阪セントラルFC

2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

◆2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント ベスト8

◆2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント ベスト8

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト8

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
大阪セントラルFC

■大和田SSC

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
大和田SSC

■FC Grasion

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 4位

【ホームページ・ブログなど】
FC Grasion

■CAOS FC

2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 3位

【ホームページ・ブログなど】
CAOS FC

■大阪東淀川FC

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
大阪東淀川FC

■住吉大社SC

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
住吉大社SC

■正覚寺FC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト16

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト8

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
正覚寺FC

■セレッソ大阪U-12

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト8

◆2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント ベスト8

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 優勝

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 優勝

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 3位

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
セレッソ大阪U-12

■スポーツネット大阪 

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
スポーツネット大阪 

■太子橋FC

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
太子橋FC

■塚本ウィングスFC

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
塚本ウィングスFC

■Desafiar F.C(デザフィアールFC) 

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
Desafiar F.C

南港サウスマンFC

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
南港サウスマンFC

■Bohemia 大阪

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト8

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 3位

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
Bohemia 大阪

■PURIMO OSAKA

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト8

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

☆2020年度OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 準優勝

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 3位

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 準優勝

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
PURIMO OSAKA

■ルイ・ラモス・ヴェジット

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
ルイ・ラモス・ヴェジット

●貝塚市

■JOINUS FUTBALL CLUB (ジョイナス フットボールクラブ)

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
JOINUS FUTBALL CLUB

●交野市

■ Gyosei FC CANVAS(旧FC CANVAS)

活動拠点複数ですが交野市にしています。

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
Gyosei FC CANVAS

●門真市

■ 門真沖サッカークラブ

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
門真沖サッカークラブ

■ガンバ大阪門真ジュニア

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 準優勝

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト8

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト8

◆2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 優勝

◆2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 優勝

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 3位

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト8

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

☆2020年度OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 3位

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
ガンバ大阪門真ジュニア

●河内長野市

■FC FORZA

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
FC FORZA(河内長野市ホームページ)

■楠ジュニアサッカークラブ

2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
楠ジュニアサッカークラブ

■小山田サッカークラブ

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
小山田サッカークラブ

■長野フットボールクラブ

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 3位

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
長野フットボールクラブ

●岸和田市

■大宮JSC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト8

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト8

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト8

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 4位

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 3位

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
大宮JSC

●堺市

■赤坂台JSC

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
赤坂台JSC

■アトレチコ大阪FC

活動拠点複数ですが堺市にしています。
★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
アトレチコ大阪FC

■アーバンペガサスFC

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
アーバンペガサスFC

■FC REGATE

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
FC REGATE

■SSクリエイト

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

◆2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 準優勝

◆2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント ベスト8

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
SSクリエイト

■Er Sele United Football Club(エルセレユナイテッドフットボールクラブ)

活動拠点複数ですが堺市にしています。
★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ 準優勝

◆2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント ベスト8(旧Erba FC(エルバ))

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16(旧F.F.C.Selecao)

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 準優勝

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8(旧F.F.C.Selecao)

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 優勝

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
Er Sele United Football Club

■ガンバ大阪堺ジュニア

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
ガンバ大阪堺ジュニア

■GROW UP FC

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
GROW UP FC

■新金岡FC

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
新金岡FC

■JSC SAKAI

★2019年度  第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

◆2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント 3位

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 準優勝

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト16

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
JSC SAKAI

■下野池JSS(少年サッカースクール)

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
下野池JSS

■青英学園サッカークラブ

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
青英学園サッカークラブ

■野田FC

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
野田FC

■深井FC

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
深井FC

■RIP ACE SOCCER CLUB(リップエース)

活動拠点複数ですが堺市にしています。

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ 4位

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト32

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 4位

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト8

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト8

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
RIP ACE SOCCER CLUB

●吹田市

■ガンバ大阪ジュニア

活動拠点複数ですが吹田市にしています。

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト32

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 優勝

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 準優勝

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
ガンバ大阪ジュニア

■吹田千里FC

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト16

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
吹田千里FC

■吹田南フットボールクラブ

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
吹田南フットボールクラブ

■玉川学園FC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
玉川学園FC

■フィオーレ大阪吹田F.C

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
フィオーレ大阪吹田F.C

■ 山田くらぶ

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
山田くらぶ

●摂津市

■摂津イレブンJSC

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
摂津イレブンJSC

●泉南郡

■ゼッセル熊取

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト16

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト8

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
ゼッセル熊取

●高石市

■高石中央サッカークラブ少年団

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト8

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト8

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
高石中央サッカークラブ少年団

●高槻市

■塚原サンクラブ

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト8

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 3位

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 準優勝

【ホームページ・ブログなど】
塚原サンクラブ

■高槻FC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 3位

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
高槻FC

■高槻郡家FC

2019年度  第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 4位

【ホームページ・ブログなど】
高槻郡家FC

■高槻桜台FC

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
高槻桜台FC

■高槻南AFC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト8

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

◆2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント ベスト8

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 優勝

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 3位

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
高槻南AFC

●豊中市

■島田フットボールクラブ

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
島田フットボールクラブ

■千里ひじりサッカークラブ

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
千里ひじりサッカークラブ

■FORTE FC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト8

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ 3位

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
FORTE FC

●富田林市

■河南サッカークラブ

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
河南サッカークラブ

●寝屋川市

■SAKURA UNITED F.C

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 4位

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
SAKURA UNITED F.C

■FC Lazo(ラソ)

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
FC Lazo(ラソ)

●羽曳野市

■FC.VOLENTE(ボランチ)大阪

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
FC.VOLENTE(ボランチ)大阪

■MADRIDISMO C.F.(マドリディスモ)

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト16

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
MADRIDISMO C.F.(マドリディスモ)

●東大阪市

■AVANTI東大阪

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
AVANTI東大阪

■石切東FC

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト16

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
石切東FC

■岩田FC

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
岩田FC

■EXE90(旧ディアブロッサ大阪)

◆2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12決勝トーナメント ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
EXE90(旧ディアブロッサ大阪)

■柏田サッカークラブ

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
柏田サッカークラブ

■FCB2

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
FCB2

■進修サッカー団

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
進修サッカー団

●枚方市

■AVANTI HIRAKATA FC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
AVANTI HIRAKATA FC

■LSA FC

活動拠点複数ですが枚方市に入れています。

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
LSA FC

■FC TIAMO枚方

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
FC TIAMO枚方

■宇山サッカークラブ

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト16

☆2019年度 JA全農杯チビリンピック2020サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
宇山サッカークラブ

■蹉跎伊加賀蹴球団(さだいかがしゅうきゅうだん)

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
蹉跎伊加賀蹴球団(さだいかがしゅうきゅうだん)

■枚方フットボールクラブ

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト8

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト8

【ホームページ・ブログなど】
枚方フットボールクラブ

●松原市

■FC Girasol(エフシー ヒラソール)

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト16

【ホームページ・ブログなど】
FC Girasol(エフシー ヒラソール)

●箕面市

■DREAM FC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 優勝

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ 優勝

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 優勝

▲2019年度 三井のリハウス第26回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト16

▲2020年度 三井のリハウス第27回大阪小学生サッカー大会U-11 ベスト8

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 3位

☆2020年度 OFA第19回 大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯U-11 優勝

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 優勝

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト16

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 3位

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 優勝

【ホームページ・ブログなど】
DREAM FC

守口市

■梶FC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 3位

【ホームページ・ブログなど】
梶FC

■ジュネスFC

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト16

◇2020年度 スポーツデポカップ第4回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
ジュネスFC

■リトルFC

★2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 くら寿司カップ ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
リトルFC

●八尾市

■八尾大正FC

★2019年度 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ 準優勝

▲2018年度 三井のリハウス第25回大阪小学生サッカー大会U-11 準優勝

☆2018年度 JA全農杯チビリンピック2019サッカー大阪府中央大会U-11 ベスト16

◇2017年度 スポーツデポカップ第1回大阪4年生サッカー大会U-10 準優勝

◇2018年度 スポーツデポカップ第2回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

◇2019年度 スポーツデポカップ第3回大阪4年生サッカー大会U-10 ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
八尾大正FC

■八尾南山本JSC(ジュニアサッカークラブ)

★2018年度 第42回大阪府小学生サッカー選手権大会U-12 ライフカップ ベスト32

【ホームページ・ブログなど】
八尾南山本JSC(ジュニアサッカークラブ)

強豪チームピックアップ

本ブログ初めに書いた主要大会15試合を集計しています。

ここに名前の出ているチームは強豪/強いチームです!

※お願い:異論もあると思いますが、攻撃的な言葉で連絡をする事はお控え下さい。

優勝回数ダントツはDREAM!セレッソ大阪はデポカップ出ていません!!それでも2位!

惜しいとこまで行っている八尾大正も強い!3位のチームも予選リーグやトーナメントを勝ち抜いたチーム!

なにより出場回数が多いのは予選リーグを勝ち上がった証拠!強い!強豪なチームです!

優勝回数多い順

優勝回数を集計しました。文句なしの強豪チームと思います!

1位 6回
DREAM FC

2位 2回
AVANTI茨木FC

セレッソ大阪U-12

ガンバ大阪門真ジュニア

5位 1回
大阪市ジュネッスFC

Er Sele United Football Club

ガンバ大阪ジュニア

準優勝回数多い順

1位 3回
八尾大正FC

2位 2回
PURIMO OSAKA

Er Sele United Football Club

3位 1回
AVANTI茨木FC

アイリスFC住吉

FC.ALBA

ガンバ大阪門真ジュニア

SSクリエイト

JSC SAKAI

ガンバ大阪ジュニア

塚原サンクラブ

高槻南AFC

3位回数多い順

1位 4回
AVANTI茨木FC

2位 2回
アイリスFC住吉

ガンバ大阪門真ジュニア

DREAM FC

3位 1回
大阪市ジュネッスFC

CAOS FC

セレッソ大阪U-12

Bohemia 大阪

PURIMO OSAKA

長野フットボールクラブ

大宮JSC

JSC SAKAI

塚原サンクラブ

高槻FC

高槻南AFC

FORTE FC

梶FC

出場回数多い順 第5位まで

1位 15回
ガンバ大阪門真ジュニア

2位 13回
AVANTI茨木FC

3位 12回
DREAM FC

4位 10回
アイリスFC住吉

セレッソ大阪U-12

5位 9回
Er Sele United Football Club

高槻南AFC

メールでのお問合わせはこちらから

    LINE公式アカウント始めました!
    この度シャインエステートのLINE公式アカウントを開設いたしました。
    当店の専属/専任物件や売主様都合によりホームページ上で一般公開していない物件などをご紹介します。

    営業時間内であればそのままLINEでのお問い合わせも可能です。

    ・友だち追加方法(LINEアカウントをお持ちの方)
    このページをスマートフォンで開いて、下記友だち追加ボタンを押してください。
    友だち追加

    ・友だち追加方法(QRコードで追加)
    LINEアプリのメニュー「友だち追加」で「QRコード」を選択し、コードを読み取り追加してください。

    ※返信は原則24時間以内(定休日、営業時間外は除く)でさせていただいております。
    返信が迷惑メールフォルダへ入るという事例もご報告いただいております。
    迷惑メールフォルダに受信していないかもご確認お願いいたします。

    -サッカー, ブログ

    Copyright© シャインエステート , 2022 AllRights Reserved.