シャインエステートは宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています

日ごろからミスが起こらないように物件の調査などを慎重に行っています。 ですがそれでも万が一の事が起こる可能性もあるのでそういった時のために宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています。 ここでは宅地建物 ...

続きを見る

2022年度 第16回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 大阪大会

更新日:

2022年度 第16回卒業記念サッカー大会MUFGカップ

目次

大会概要

【大阪府大会出場チーム】
32チームとする。(8地区出場枠は各地区出場チーム数よって按分の上、決定する。)

【参加資格】
6年生以下の登録選手で地区代表になった際、大阪府大会の日程に参加する義務を有する。

【日程】
2023年3月11日(土曜日)

2023年3月12日(日曜日)

【大会会場】
J-GREEN堺

【中央競技方法】
4チームのトーナメント戦またはリーグ戦、その上位1チームによる決勝トーナメントとする。

【競技時間】
大阪府大会は40分(20-5-20)

【競技人数】
8人制で実施

【延長戦】
 全ての試合で同点の場合は3人制のPKとし、決勝のみ延長戦を実施(5分ハーフ)それでも決しない場合は3人制のPKを実施。

【PK方式】
3人制で行う。両チームの得点が同じ場合は、同数のキックで一方のチームが他方より多く得点するまで、順序を変えることなく交互にキックは続けるものとする。

【大阪府大会表彰】
優勝チームにカップ、メダル 準優勝チームにメダルを授与する。

2022年度 第16回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 地区予選の結果 速報!

情報お待ちしております!

大阪市内地区

●正覚寺フットボールクラブ 【グループE】
●大阪セントラルFC 【グループA】
●FC ALBA 【グループB】
●SENBON SC 【グループF】
●大阪市ジュネッスFC 【グループD】
●CAOSフットボールクラブ 【グループC】
●セレッソ大阪U-12 【グループG】
●Desafiar F.C 【グループH】

北河内地区

●梶FC 【グループE】
●門真沖サッカークラブ 【グループB】
●ガンバ門真ジュニア 【グループF】
●アクバスサッカークラブ 【グループG】
●SAKURA UNITED FC 【グループH】
●泉フットボールクラブ 【グループC】

泉南地区

●イーデス岸和田SC 【グループE】
●ゼッセル熊取フットボールクラブ【グループB】

泉北地区

●和泉市フットボールクラブ【グループG】
●SSクリエイト 【グループE】
●GROWUP FC 【グループD】
●Er SeleUnitedFC 【グループC】

豊能地区

●秦野フットボールクラブ 【グループA】
●桜井谷東サッカークラブ 【グループC】
●ガンバ大阪ジュニア 【グループG】

中河内地区

●石切東FC 【グループG】
●八尾大正フットボールクラブ 【グループF】

三島地区

●高槻南AFC 【グループG】
●塚原サンクラブ 【グループD】
●AVANTI茨木FC 【グループA】
●玉川学園FC 【グループB】

南河内地区

●大阪狭山スポーツクラブ 【グループA】
●マドリディスモ C.F. 【グループD】
●富田林フリーダムFC 【グループF】

2022年度 第16回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 組み合わせ

参照元:OFA|大阪府サッカー協会の公式ウェブサイト

2022年度 第16回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 試合結果

3/11(土)ピッチS12 開会式9:00です。(全チーム参加) 「選手宣誓」前年度優勝Er Sele United

 

3月11日 4チーム8リーグのリーグ戦

J-GREEN堺 S9  Aコート

A 10:00 AVANTI茨木FC  vs 大阪狭山スポーツクラブ
4ー0

E 11:00 SSクリエイト vs 梶FC
4ー0

A 12:00 AVANTI茨木FC vs 大阪セントラルFC
5ー1

E 13:00 SSクリエイト vs イーデス岸和田SC
4ー1

A 14:00 AVANTI茨木FC vs 秦野フットボールクラブ
5ー2

E 15:00 SSクリエイト vs 正覚寺フットボールクラブ
4ー1

J-GREEN堺 S9  Bコート

A 10:00 秦野フットボールクラブ vs 大阪セントラルFC
1ー3

E 11:00 正覚寺フットボールクラブ vs イーデス岸和田SC
3ー0

A 12:00 秦野フットボールクラブ vs 大阪狭山スポーツクラブ
4ー2

E 13:00 正覚寺フットボールクラブ vs 梶FC
3ー3

A 14:00 大阪セントラルFC  vs 大阪狭山スポーツクラブ
2ー2

E 15:00 イーデス岸和田SC  vs 梶FC
2ー4

J-GREEN堺 S10  Aコート

B 10:00 玉川学園Footballclub vs 門真沖サッカークラブ
3ー0

F 11:00 富田林フリーダムFC vs SENBON S.C
0ー4

B 12:00 玉川学園Footballclub vs FC ALBA
4ー1

F 13:00 富田林フリーダムFC vs 八尾大正フットボールクラブ
1ー0

B 14:00 玉川学園Footballclub  vs ゼッセル熊取フットボールクラブ
8ー0

F 15:00 富田林フリーダムFC vs ガンバ大阪門真ジュニア
1ー5

J-GREEN堺 S10  Bコート

B 10:00 ゼッセル熊取フットボールクラブ vs FC ALBA
1ー1

F 11:00 ガンバ大阪門真ジュニア vs 八尾大正フットボールクラブ
6ー0

B 12:00 ゼッセル熊取フットボールクラブ vs 門真沖サッカークラブ
0ー2

F 13:00 ガンバ大阪門真ジュニア vs SENBON S.C
5ー1

B 14:00 FC ALBA vs 門真沖サッカークラブ
2ー5

F 15:00 八尾大正フットボールクラブ vs SENBON S.C
0ー1

J-GREEN堺 S12  Aコート

C 10:00 CAOSフットボールクラブ vs 泉フットボールクラブ
1ー0

G 11:00 セレッソ大阪U-12 vs 高槻南AFC
3ー3

C 12:00 CAOSフットボールクラブ vs 桜井谷東サッカークラブ
0ー0

G 13:00 セレッソ大阪U-12 vs 和泉市フットボールクラブ
2ー5

C 14:00 CAOSフットボールクラブ vs Er Sele United FC
1ー1

G 15:00 セレッソ大阪U-12 vs アクバスサッカークラブ
1ー2

J-GREEN堺 S12  Bコート

C 10:00 Er Sele United FC  vs 桜井谷東サッカークラブ
2ー0

G 11:00 アクバスサッカークラブ vs 和泉市フットボールクラブ
1ー2

C 12:00 Er Sele United FC vs 泉フットボールクラブ
5ー2

G 13:00 アクバスサッカークラブ  vs 高槻南AFC
0ー6

C 14:00 桜井谷東サッカークラブ  vs 泉フットボールクラブ
3ー0

G 15:00 和泉市フットボールクラブ vs 高槻南AFC
2ー2

J-GREEN堺 S13  Aコート

D 10:00 塚原サンクラブ vs GROW UP FC
4ー0

H 11:00 ガンバ大阪ジュニア vs デザフィアールFC
3ー5

D 12:00 塚原サンクラブ vs MADRIDISMO
1ー2

H 13:00 ガンバ大阪ジュニア vs SAKURA UNITED FC
3ー1

D 14:00 塚原サンクラブ vs 大阪市ジュネッスFC
2ー3

H 15:00 ガンバ大阪ジュニア vs 石切東FC
7ー3

J-GREEN堺 S13  Bコート

D 10:00 大阪市ジュネッスFC vs MADRIDISMO
2ー0

H 11:00 石切東FC vs SAKURA UNITED FC
1ー1

D 12:00 大阪市ジュネッスFC vs GROW UP FC
3ー0

H 13:00 石切東FC vs デザフィアールFC
1ー9

D 14:00 MADRIDISMO vs GROW UP FC
4ー1

H 15:00 SAKURA UNITED FC vs デザフィアールFC
1ー8

2023年3月12日 決勝トーナメント

J-GREEN堺 S12  Aコート

9:30 AVANTI茨木FC vs 玉川学園Footballclub 準々決勝 
4ー1

10:20  SSクリエイト vs ガンバ大阪門真ジュニア 準々決勝 
1ー1 PK4-5

12:30  AVANTI茨木FC vs Er Sele United FC 準決勝
3ー3 PK5-4

13:30  大阪市ジュネッスFC vs 玉川学園Footballclub フレンドリー
6ー0

14:30  AVANTI茨木FC vs デザフィアールFC 決勝
6ー1

J-GREEN堺 S12  Bコート

9:30 Er Sele United FC vs 大阪市ジュネッスFC 準々決勝 
1ー0

10:20  和泉市フットボールクラブ vs デザフィアールFC 準々決勝 
2ー6

12:30  ガンバ大阪門真ジュニア vs デザフィアールFC 準決勝
1ー1 PK2-3

13:30 SSクリエイト vs 和泉市フットボールクラブ フレンドリー
※ー※

優勝は AVANTI茨木FCでした!

おめでとうございます!中学生になってもがんばってください!

決勝戦フルマッチ

 

ジュニアサッカーの観戦をするために購入・用意・利用した物

【実際に使った】ジュニアサッカー(小学生・子供)のサッカー観戦をするために購入・用意・利用した物

2021年5月に書始めました。今後も増えれば書いていく予定です。 サッカーなんて全くした事無かったのに、4年生の4月からサッカーチームに入団しました。コロナで止まってましたが、2020年7・8月頃から ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニア(小学生・U-12)サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニア【小学生・U-12】サッカーチーム(区別50音順)

初めて子供のサッカーチームを探す時に「さっきのチームこの名前やった?」などとチーム名なんて訳分らなくなったりホームページが有っても、チームが活動を辞めてしまっていたり…。 子供のサッカーチームを探す時 ...

続きを見る

大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム

【強豪】強いチームはここだ!大阪府のジュニア(小学生)サッカーチーム

目次大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム 主要大会集計アマチュア選手の移籍について周知事項チーム選びで注意したほうが良いことジュニアサッカーの観戦をするために購入・用意・利用した物大阪市 ...

続きを見る

2021年度から 大阪ジュニア(小学生)サッカー 主要大会・中央大会

2021年度から 大阪 ジュニア【小学生】サッカー 主要大会・中央大会

U10-U12までの主要大会・中央大会を纏めている最中です。 空いている所は情報がありません(見つけられません)情報をお持ちなら教えてください! 間違えていた場合も教えてください!よろしくお願いします ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

初めてのジュニアユースチーム探しで苦労しています。ジュニアに比べて少ない!自分で自転車で行って欲しいから遠い所はムリ! ジュニアユースはリーグが沢山!!サンライズ?アドバンス?ヤマトタケル?フューチャ ...

続きを見る

内覧申込みボタン

メールでのお問合わせはこちらから

    LINE公式アカウントやってます
    電話やメールよりLINEで問い合わせしたい!といったお客様はぜひご利用下さい。

    ・友だち追加方法(LINEアカウントをお持ちの方)
    このページをスマートフォンで開いて、下記友だち追加ボタンを押してください。
    友だち追加

    ・友だち追加方法(QRコードで追加)
    LINEアプリのメニュー「友だち追加」で「QRコード」を選択し、コードを読み取り追加してください。

    ※返信は原則24時間以内(定休日、営業時間外は除く)でさせていただいております。
    返信が迷惑メールフォルダへ入るという事例もご報告いただいております。
    迷惑メールフォルダに受信していないかもご確認お願いいたします。

    おすすめ物件!

    -サッカー, ブログ

    Copyright© シャインエステート , 2024 AllRights Reserved.