シャインエステートは宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています

日ごろからミスが起こらないように物件の調査などを慎重に行っています。 ですがそれでも万が一の事が起こる可能性もあるのでそういった時のために宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています。 ここでは宅地建物 ...

続きを見る

2022年度 OFA第29回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ中央大会

更新日:

2022年度 OFA第29回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ

情報求めています!よろしくお願いします!

目次

大会概要

【中央大会出場チーム】
48チーム(8地区出場枠は各地区出場チーム数よって按分のうえ32枠を決定)
4種リーグU11から8枠(ABゾーン1部から4枠、CDゾーン1部から4枠)と各地区1枠を上記32枠と別に与48チームとする。

【参加資格】
5年生以下の選手。複数エントリーチームの選手入替は不可とする。

【日程】
2022年2月4日(土曜日)

2022年2月5日(日曜日)

2022年2月11日(土曜日)

2022年2月12日(日曜日)

【大会会場】
中央大会はJグリーン堺など

【中央競技方法】
トーナメント方式

【競技時間】
20分-5分-20分

【競技人数】
8人

【大会期間中の移籍】
移籍元のチームにおいて本大会に出場した者に関しては移籍先のチームにおいてその出場を認めない。

【延長戦】
中央大会の準決勝、決勝、3位決定戦の4試合に限り5分ハーフの延長を実施する。それでも決着がつかな場合はPK戦とする。

【PK方式】
3人制で行う。両チームの得点が同じ場合は、同数のキックで一方のチームが他方より多く得点するまで、順序を変えることなく交互にキックは続けるものとする。

【上位大会】
大阪府大会上位4チームは『フジパンCUP U-12サッカー大会 関西小学生サッカー大会』2023年3月25日・26日・27日(J堺)に出場する。

2022年度 OFA第29回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ 地区予選の結果

下記参加チーム数は前年度を参考にしているだけなので分かり次第変更していきます。

大阪市内地区

●ASGジュニオール 1ST
●アイリスFC住吉 1ST
●大阪市ジュネッスFC 1ST
●アイリスFC住吉 2ND
●大阪セントラルFC
●セレッソ大阪U-12
●FC GRASION 1ST
●大阪東淀川FC
●正覚寺FC 1ST
●塚本ウィングスFC
●AVANTI KANSAI FC

北河内地区

●ガンバ大阪門真ジュニア
●SAKURA UNITED FC
●AVANTI HIRAKATA FC
●Asas(アーザス) Osaka サッカークラブ
●宇山サッカークラブ
●EXE'90FC
●MalagaCF大阪

泉南地区

●ゼッセル熊取フットボールクラブ
●イーデス岸和田
●JOINUS FOOTBALL CLUB

泉北地区

●RIP ACE SOCCER CLUB
●高石中央JSC
●SSクリエイト
●GROW UP FC 1ST
●和泉市フットボールクラブ 1ST

豊能地区

●DREAM FC 1ST
●DREAM FC 2ND
●ガンバ大阪ジュニア
●アミーゴとどろきFC
●TSK粟生

中河内地区

●AVANTI東大阪 FC
●石切東FC 1ST
●柏原市SSC
●八尾大正FC

三島地区

●玉川学園FC
●塚原サンクラブ
●TAS FC
●吹田南フットボールクラブ 1ST
●高槻桜台FC
●AVANTI茨木FC 1ST
●Tom FootballClub

南河内地区

●マドリディスモ C.F.
●FC girasol 1ST
●加賀田SC 1ST
●藤井寺市サッカースポーツ少年団
●アトレチコ大阪サッカースクール
●大阪狭山スポーツクラブ1ST

2022年度 OFA第29回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ中央大会 組み合わせ

▼U-10デポカップ・U-11三井リハウスカップ 兼 関西小学生サッカー大会大阪府大会・U-11チビリン

【抽選日】1/30(月)18時30分受付開始・18時50分抽選開始

【会 場】まつばらテラス(輝)3F多目的ホール    松原市田井城3丁目104番2

 

参照元:OFA|大阪府サッカー協会の公式ウェブサイト

2022年度 OFA第29回 大阪府U-11小学生サッカー 三井のリハウスカップ中央大会 試合結果

2月4日

J-GREEN堺 S12  Aコート

A9:20 SSクリエイト vs 高石中央JSC
※ー※

A10:10 イーデス岸和田 vs アトレチコ大阪サッカースクール
※ー※

A11:00 ガンバ大阪ジュニア vs セレッソ大阪U-12
※ー※

A11:50 FC girasol 1ST vs TAS FC
※ー※

A12:40 八尾大正FC vs アミーゴとどろきFC
※ー※

A13:30 FC GRASION 1ST vs 高槻桜台FC
※ー※

A14:20 アイリスFC住吉 2ND vs JOINUS FOOTBALL CLUB
※ー※

A15:10 MalagaCF大阪 vs 宇山サッカークラブ
※ー※

J-GREEN堺 S12  Bコート

B9:20 AVANTI茨木FC 1ST vs 藤井寺市サッカースポーツ少年団
※ー※

B10:10 Asas(アーザス) Osaka サッカークラブ vs 正覚寺FC 1ST
※ー※

B11:00 和泉市フットボールクラブ 1ST vs Tom FootballClub
※ー※

B11:50 AVANTI HIRAKATA FC vs EXE'90FC
※ー※

B12:40 大阪東淀川FC vs 大阪狭山スポーツクラブ1ST
※ー※

B13:30 GROW UP FC 1ST vs 塚本ウィングスFC
※ー※

B14:20 柏原市SSC vs AVANTI東大阪 FC
※ー※

B15:10 TSK粟生サッカークラブ vs 大阪セントラルFC
※ー※

2月5日

J-GREEN堺 S12  Aコート

A①9:20 SSクリエイト vs 高石中央JSC の勝者 vs RIP ACE SOCCER CLUB
※ー※

A②10:10 イーデス岸和田 vs アトレチコ大阪サッカースクール の勝者 vs ガンバ大阪門真ジュニア
※ー※

A③11:00 ガンバ大阪ジュニア vs セレッソ大阪U-12 の勝者 vs ASGジュニオール 1ST
※ー※

A④11:50 FC girasol 1ST vs TAS FC の勝者 vs SAKURA UNITED FC
※ー※

A⑤12:40 八尾大正FC vs アミーゴとどろきFC の勝者 vs 石切東FC 1ST
※ー※

A⑥13:30 FC GRASION 1ST vs 高槻桜台FC の勝者 vs 塚原サンクラブ
※ー※

A⑦14:20 アイリスFC住吉 2ND vs JOINUS FOOTBALL CLUB の勝者 vs アイリスFC住吉 1ST
※ー※

A⑧15:10 MalagaCF大阪 vs 宇山サッカークラブ の勝者 vs AVANTI KANSAI FC
※ー※

J-GREEN堺 S12  Bコート

B①9:20 AVANTI茨木FC 1ST vs 藤井寺市サッカースポーツ少年団 の勝者 vs DREAM FC 2ND
※ー※

B②10:10 Asas(アーザス) Osaka サッカークラブ vs 正覚寺FC 1ST の勝者 vs マドリディスモ C.F.
※ー※

B③11:00 和泉市フットボールクラブ 1ST vs Tom FootballClub の勝者 vs DREAM FC 1ST
※ー※

B④11:50 AVANTI HIRAKATA FC vs EXE'90FC の勝者 vs 加賀田SC 1ST
※ー※

B⑤12:40 大阪東淀川FC vs 大阪狭山スポーツクラブ1ST の勝者 vs ゼッセル熊取フットボールクラブ
※ー※

B⑥13:30 GROW UP FC 1ST vs 塚本ウィングスFC の勝者 vs 大阪市ジュネッスFC 1ST
※ー※

B⑦14:20 柏原市SSC vs AVANTI東大阪 FC の勝者 vs 玉川学園FC
※ー※

B⑧15:10 TSK粟生サッカークラブ vs 大阪セントラルFC の勝者 vs 吹田南フットボールクラブ 1ST
※ー※

2月11日

J-GREEN堺 S11  Aコート

A⑨9:40

A⑩10:30

A⑨11:20

A⑨12:10

A⑨13:10

A⑨インターバル

A⑨15:00

J-GREEN堺 S11  Bコート

B⑨9:40

B⑩10:30

B⑨11:20

B⑨12:10

B⑨13:10

B⑨インターバル

B⑨15:00

2月12日

準決勝、決勝が同点の場合、5分ハーフの延長戦を実施
大阪府大会上位4チームは『フジパンカップ関西小学生サッカー大会』に出場する。

決勝戦フルマッチ

UPされ次第貼り付けます。

ジュニアサッカーの観戦をするために購入・用意・利用した物

【実際に使った】ジュニアサッカー(小学生・子供)のサッカー観戦をするために購入・用意・利用した物

2021年5月に書始めました。今後も増えれば書いていく予定です。 サッカーなんて全くした事無かったのに、4年生の4月からサッカーチームに入団しました。コロナで止まってましたが、2020年7・8月頃から ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニア(小学生・U-12)サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニア【小学生・U-12】サッカーチーム(区別50音順)

初めて子供のサッカーチームを探す時に「さっきのチームこの名前やった?」などとチーム名なんて訳分らなくなったりホームページが有っても、チームが活動を辞めてしまっていたり…。 子供のサッカーチームを探す時 ...

続きを見る

大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム

【強豪】強いチームはここだ!大阪府のジュニア(小学生)サッカーチーム

大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム 主要大会集計 ドコのチームが大阪のジュニア・小学生強豪チームなの?という疑問。プレースタイルや考え方が有ると思いますが、主要大会(中央大会)の結果で ...

続きを見る

2021年度 大阪ジュニア(小学生)サッカー 主要大会・中央大会

2021年度から 大阪 ジュニア【小学生】サッカー 主要大会・中央大会

U10-U12までの主要大会・中央大会を纏めている最中です。 空いている所は情報がありません(見つけられません)情報をお持ちなら教えてください! 間違えていた場合も教えてください!よろしくお願いします ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

初めてのジュニアユースチーム探しで苦労しています。ジュニアに比べて少ない!自分で自転車で行って欲しいから遠い所はムリ! ジュニアユースはリーグが沢山!!サンライズ?アドバンス?ヤマトタケル?フューチャ ...

続きを見る

メールでのお問合わせはこちらから

    LINE公式アカウント始めました!
    この度シャインエステートのLINE公式アカウントを開設いたしました。
    当店の専属/専任物件や売主様都合によりホームページ上で一般公開していない物件などをご紹介します。

    営業時間内であればそのままLINEでのお問い合わせも可能です。

    ・友だち追加方法(LINEアカウントをお持ちの方)
    このページをスマートフォンで開いて、下記友だち追加ボタンを押してください。
    友だち追加

    ・友だち追加方法(QRコードで追加)
    LINEアプリのメニュー「友だち追加」で「QRコード」を選択し、コードを読み取り追加してください。

    ※返信は原則24時間以内(定休日、営業時間外は除く)でさせていただいております。
    返信が迷惑メールフォルダへ入るという事例もご報告いただいております。
    迷惑メールフォルダに受信していないかもご確認お願いいたします。

    -サッカー, ブログ

    Copyright© シャインエステート , 2023 AllRights Reserved.