シャインエステートは宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています

日ごろからミスが起こらないように物件の調査などを慎重に行っています。 ですがそれでも万が一の事が起こる可能性もあるのでそういった時のために宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています。 ここでは宅地建物 ...

続きを見る

2022年度 OFA第46回 U-12くら寿司カップ 大阪府サッカー選手権大会

更新日:

2022年度 OFA第46回 U-12くら寿司カップ 大阪府サッカー選手権大会

順次情報を追加していきます!

目次

大会概要

【中央大会出場チーム】
32チーム(8地区出場枠は各地区出場チーム数よって案分のうえ代表枠を決定。)

【中央大会日程】
2022年7月16日(土曜日)2022年7月17日(日曜日)2022年7月18日(月曜日)

【中央大会会場】
鶴見緑地第1球技場

【中央競技方法】
トーナメント方式

【競技時間】
20分-5分-20分

【競技人数】
8人

【延長戦】
中央大会の準決勝、決勝、3位決定戦の4試合に限り5分ハーフの延長を実施する。それでも決着がつかな場合はPK戦とする。

【PK方式】
3人制で行う。両チームの得点が同じ場合は、同数のキックで一方のチームが他方より多く得点するまで、順序を変えることなく交互にキックは続けるものとする。

【 交代選手】
試合毎の登録は交代選手を含め16名までとし、試合に出場していない競技者は交代要員となる。一度退いた選手は再び交代要員となる。

【上位大会】
大阪府大会上位4チームは『関西大会』への出場権を有する

2022年度 OFA第46回 U-12くら寿司カップ 大阪府サッカー選手権大会 地区予選の結果

2022年度 OFA第46回 U-12くら寿司カップ 大阪府サッカー選手権大会 代表チーム決定!

大阪市内地区

●CAOS FC
●AVANTI 関西
●正覚寺FC 1ST
●IRIS FC 1ST
●セレッソ大阪U-12
●JEUNESSE FC

北河内地区

● 門真沖SC
● ガンバ門真1ST
● EXE’90FC
● 梶FC 1ST
●Asas Osaka

泉南地区

●大宮JSC
●ゼッセル熊取 1ST

泉北地区

●和泉市FC 1ST
●SSクリエイト
●RIP ACE 1ST
●下野池JSS

豊能地区

●桜井谷東
●DREAM 1ST
●DREAM 2ND

中河内地区

●石切東FC
●FCマレッサ
●FCエストレーヤ

三島地区

●玉川学園FC 1ST
●AVANTI茨木 1ST
●塚原サンクラブ 1ST
●高槻南AFC
●摂津イレブンJSC 1ST

南河内地区

●マドリディスモ
●長野FC 1ST
●小山田SC
●小金台FC

2022年度 OFA第46回 U-12くら寿司カップ 大阪府サッカー選手権大会 組み合わせ

参照元:OFA|大阪府サッカー協会の公式ウェブサイト

2022年度 OFA第46回 U-12くら寿司カップ 大阪府サッカー選手権大会 試合結果

2022年7月16日 32チームから16チームへ

Aコート

FCマレッサ vs 下野池JSS
1-4

正覚寺FC 1ST vs 摂津イレブンJSC 1ST
2-0

Asas Osaka vs FCエストレーヤ
1-1 PK3-2

桜井谷東SC vs 梶FC 1ST
3-0

JEUNESSE FC vs IRIS FC 1ST
0-0 PK2-3

石切東FC vs 小山田SC
3-1

門真沖SC vs DREAM 2ND
3-2

AVANTI 関西 vs マドリディスモ
1-2

Bコート

ゼッセル熊取 1ST vs SSクリエイト
2-2 PK3-2

大宮JSC vs 和泉市FC 1ST
0-1

セレッソ大阪U-12 vs 高槻南AFC
2-2 PK3-1

塚原サンクラブ 1ST vs 玉川学園FC 1ST
2-0

AVANTI茨木 1ST vs EXE’90FC
6-1

ガンバ門真1ST vs RIP ACE 1ST
3-0

長野FC 1ST vs DREAM 1ST
1-3

小金台FC vs CAOS FC
0-1

2022年7月17日

Aコート

下野池JSS vs 正覚寺FC 1ST
3-0

IRIS FC 1ST vs 石切東FC
0-1

ゼッセル熊取 1ST vs 和泉市FC 1ST
0-2

AVANTI茨木 1ST vs ガンバ門真1ST
2-2 PK3-2

下野池JSS vs Asas Osaka
1-0

和泉市FC 1ST vs 塚原サンクラブ 1ST
0-2

Bコート

Asas Osaka vs 桜井谷東SC
1-0

門真沖SC vs マドリディスモ
1-0

セレッソ大阪U-12 vs 塚原サンクラブ 1ST
1-3

DREAM 1ST vs CAOS FC
1-1 PK2-3

石切東FC vs 門真沖SC
2-1

AVANTI茨木 1ST vs CAOS FC
3-0

2022年7月18日 決勝戦

Aコート

下野池JSS vs 石切東FC
1-2

石切東FC vs 塚原サンクラブ 1ST
1-3

優勝は塚原サンクラブでした!おめでとうございます!

Bコート

塚原サンクラブ 1ST vs AVANTI茨木 1ST
4-2

下野池JSS vs AVANTI茨木 1ST
1-4

3位はAVANTI茨木 1STでした!おめでとうございます!

「大阪府大会上位4チームは『関西大会』への出場権を有する」

ここの4チームは関西大会確定!関西大会で大暴れして来て下さい!応援しています!

決勝戦フルマッチ

ジュニアサッカーの観戦をするために購入・用意・利用した物

【実際に使った】ジュニアサッカー(小学生・子供の)のサッカー観戦をするために購入・用意・利用した物

2021年5月に書始めました。今後も増えれば書いていく予定です。 サッカーなんて全くした事無かったのに、4年生の4月からサッカーチームに入団しました。コロナで止まってましたが、2020年7・8月頃から ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニア(小学生・U-12)サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニア【小学生・U-12】サッカーチーム(区別50音順)

初めて子供のサッカーチームを探す時に「さっきのチームこの名前やった?」などとチーム名なんて訳分らなくなったりホームページが有っても、チームが活動を辞めてしまっていたり…。 子供のサッカーチームを探す時 ...

続きを見る

大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム

【強豪】強いチームはここだ!大阪府のジュニア(小学生)サッカーチーム

大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム 主要大会集計 ドコのチームが大阪のジュニア・小学生強豪チームなの?という疑問。プレースタイルや考え方が有ると思いますが、主要大会(中央大会)の結果で ...

続きを見る

2021年度 大阪ジュニア(小学生)サッカー 主要大会・中央大会

2021年度 大阪ジュニア【小学生】サッカー 主要大会・中央大会

U10-U12までの主要大会・中央大会を纏めている最中です。 空いている所は情報がありません(見つけられません)情報をお持ちなら教えてください! 間違えていた場合も教えてください!よろしくお願いします ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

初めてのジュニアユースチーム探しで苦労しています。 ジュニアに比べて少ない!自分で自転車で行って欲しいから遠い所はムリ! ジュニアユースはリーグが沢山!!サンライズ?アドバンス?ヤマトタケル?フューチ ...

続きを見る

メールでのお問合わせはこちらから

    LINE公式アカウント始めました!
    この度シャインエステートのLINE公式アカウントを開設いたしました。
    当店の専属/専任物件や売主様都合によりホームページ上で一般公開していない物件などをご紹介します。

    営業時間内であればそのままLINEでのお問い合わせも可能です。

    ・友だち追加方法(LINEアカウントをお持ちの方)
    このページをスマートフォンで開いて、下記友だち追加ボタンを押してください。
    友だち追加

    ・友だち追加方法(QRコードで追加)
    LINEアプリのメニュー「友だち追加」で「QRコード」を選択し、コードを読み取り追加してください。

    ※返信は原則24時間以内(定休日、営業時間外は除く)でさせていただいております。
    返信が迷惑メールフォルダへ入るという事例もご報告いただいております。
    迷惑メールフォルダに受信していないかもご確認お願いいたします。

    -サッカー, ブログ

    Copyright© シャインエステート , 2022 AllRights Reserved.