シャインエステートは宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています

日ごろからミスが起こらないように物件の調査などを慎重に行っています。 ですがそれでも万が一の事が起こる可能性もあるのでそういった時のために宅地建物取引士賠償責任保険に加入しています。 ここでは宅地建物 ...

続きを見る

2021年度 OFA第5回大阪府U-10サッカー大会スポーツデポカップ

更新日:

2021年度 OFA第5回大阪府U-10サッカー大会スポーツデポカップ

目次

大会概要

【中央大会出場チーム】
4種リーグ各ゾーンのU10リーグを勝ち抜いた32チーム(各ブロックの全ての上位1位2位で2ndチームの進出は出来ない)
2021年はゾーンではなく8地区によるリーグ戦とする。
1巡目の結果をOFA 大阪府U-10サッカー大会 スポーツデポカップに反映する。
2巡目の結果は反映しない。

【日程】
2022年2月12日(土曜日)
32チームから8チームへ

2022年2月13日(日曜日)
8チームから1チームへ

【大会会場】
4種委員会が用意した会場

【中央競技方法】
トーナメント方式

【競技時間】
15分ハーフ

【競技人数】
8人

【延長戦】
実施しない

【PK方式】
3人制で行う。両チームの得点が同じ場合は、同数のキックで一方のチームが他方より多く得点するまで、順序を変えることなく交互にキックは続けるものとする。

【上位大会】
なし

2021年度 OFA第5回大阪府U-10サッカー大会スポーツデポカップ 地区予選の結果

間違えていたら教えてください!情報お願いします!

大阪市内地区

●アイリスFC住吉
●アバンティ関西FC
●ASGジュニオール①
●FC Grasion
●大阪市ジュネッスFC
●正覚寺フットボールクラブ
●塚本ウイングスFC
●PRIMO OSAKA

北河内地区

●Asas Osaka
●AVANTI HIRAKATA FC
●ガンバ大阪門真Jr
●サクラユナイテッド

泉南地区

●イーデス岸和田
●ゼッセル熊取FC

泉北地区

●赤坂台JSC
●イーデスプリエス
●Er Sele United Football Club
●ガンバ大阪堺Jr
●高石中央JSC
●RIP ACE SC

豊能地区

●DREAM FC
●ガンバ大阪Jr

中河内地区

●八尾大正FC
●AVANTI東大阪FC

三島地区

●玉川学園FC
●吹田南FC①
●AVANTI茨木FC
●吹田クラブ
●高槻南AFC

南河内地区

●MADRIDISMO
●JSC SAKAI
●加賀田SC vs 長野フットボールクラブ 2月6日決定戦

2021年度 OFA第5回大阪府U-10サッカー大会スポーツデポカップ組み合わせ

参照元:OFA|大阪府サッカー協会の公式ウェブサイト

2021年度 OFA第5回大阪府U-10サッカー大会スポーツデポカップ 試合結果

2022年2月12日 32チームから8チームへ

J-GREEN堺S6 Aコート

9:20 吹田クラブ vs ASGジュニオール
0-2

10:00 加賀田SC vs PRIMO OSAKA
2-2 PK6-5

10:40 赤坂台JSC vs JSC SAKAI
0-0 PK4-3

11:20 Asas Osaka vs 大阪市ジュネッスFC
1-0

12:00 ガンバ大阪門真Jr vs DREAM FC
0-3

12:40 ゼッセル熊取FC vs MADRIDISMO
0-0 PK4-3

13:20 八尾大正FC vs 玉川学園FC
0-3

14:00 高槻南AFC vs  RIP ACE SC
0-3

14:40 なし

J-GREEN堺S6 Bコート

9:20 FC Grasion vs SAKURA UNITED F.C
3-0

10:00 八尾大正FC vs AVANTI HIRAKATA FC
1-1 PK3-2

10:40 イーデス・プリエス vs 正覚寺FC
1-2

11:20 AVANTI東大阪FC vs 高槻南AFC
2-3

12:00 ガンバ大阪堺Jr vs アイリスFC住吉

0-0 PK1-3

12:40 なし

13:20 ASGジュニオール vs FC Grasion
4-0

14:00 赤坂台JSC vs  正覚寺FC
2-3

14:40 DREAM FC vs アイリスFC住吉
2-1

J-GREEN堺S7 Aコート

9:20 塚本ウイングスFC vs 吹田南FC①
0-1

10:00 AVANTI茨木FC vs 玉川学園FC
0-1

10:40 高石中央JSC vs ガンバ大阪Jr
2-1

11:20 イーデス岸和田SC vs RIP ACE SC
0-2

12:00 Er Sele United Football Club vs AVANTI KANSAI FC
0-0 PK1-3

12:40 なし

13:20 吹田南FC① vs 加賀田SC
3-1

14:00 高石中央JSC vs Asas Osaka
1-2

14:40 AVANTI KANSAI FC  vs ゼッセル熊取FC
1-1 PK0-2

2022年2月13日 8チームから1チームへ

J-GREEN堺S7 Aコート

9:20 ASGジュニオール vs 吹田南FC①
1-0

10:10 Asas Osaka vs RIP ACE SC
0-1

12:30 ASGジュニオール vs 正覚寺FC
1-1 PK2-1

15:00 決勝戦 ASGジュニオール vs DREAM FC
0-2

優勝

DREAM FC

おめでとうございます!

J-GREEN堺S7 Bコート

9:20 玉川学園FC vs 正覚寺FC
0-1

10:10 DREAM FC vs ゼッセル熊取FC
4-0

12:30 RIP ACE SC vs

シャインエステート
DREAM FC

0-2

決勝戦フルマッチ

ジュニアサッカーの観戦をするために購入・用意・利用した物

【実際に使った】ジュニアサッカー(小学生・子供の)のサッカー観戦をするために購入・用意・利用した物

2021年5月に書始めました。今後も増えれば書いていく予定です。 サッカーなんて全くした事無かったのに、4年生の4月からサッカーチームに入団しました。コロナで止まってましたが、2020年7・8月頃から ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニア(小学生・U-12)サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニア【小学生・U-12】サッカーチーム(区別50音順)

初めて子供のサッカーチームを探す時に「さっきのチームこの名前やった?」などとチーム名なんて訳分らなくなったりホームページが有っても、チームが活動を辞めてしまっていたり…。 子供のサッカーチームを探す時 ...

続きを見る

大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム

【強豪】強いチームはここだ!大阪府のジュニア(小学生)サッカーチーム

大阪府のジュニア(小学生)サッカー強豪/強いチーム 主要大会集計 ドコのチームが大阪のジュニア・小学生強豪チームなの?という疑問。プレースタイルや考え方が有ると思いますが、主要大会(中央大会)の結果で ...

続きを見る

2021年度 大阪ジュニア(小学生)サッカー 主要大会・中央大会

2021年度 大阪ジュニア【小学生】サッカー 主要大会・中央大会

U10-U12までの主要大会・中央大会を纏めている最中です。 空いている所は情報がありません(見つけられません)情報をお持ちなら教えてください! 間違えていた場合も教えてください!よろしくお願いします ...

続きを見る

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

大阪市・堺市のジュニアユース【中学生・U-15】サッカーチーム(区別50音順)

初めてのジュニアユースチーム探しで苦労しています。 ジュニアに比べて少ない!自分で自転車で行って欲しいから遠い所はムリ! ジュニアユースはリーグが沢山!!サンライズ?アドバンス?ヤマトタケル?フューチ ...

続きを見る

メールでのお問合わせはこちらから

    LINE公式アカウント始めました!
    この度シャインエステートのLINE公式アカウントを開設いたしました。
    当店の専属/専任物件や売主様都合によりホームページ上で一般公開していない物件などをご紹介します。

    営業時間内であればそのままLINEでのお問い合わせも可能です。

    ・友だち追加方法(LINEアカウントをお持ちの方)
    このページをスマートフォンで開いて、下記友だち追加ボタンを押してください。
    友だち追加

    ・友だち追加方法(QRコードで追加)
    LINEアプリのメニュー「友だち追加」で「QRコード」を選択し、コードを読み取り追加してください。

    ※返信は原則24時間以内(定休日、営業時間外は除く)でさせていただいております。
    返信が迷惑メールフォルダへ入るという事例もご報告いただいております。
    迷惑メールフォルダに受信していないかもご確認お願いいたします。

    -サッカー, ブログ

    Copyright© シャインエステート , 2022 AllRights Reserved.